У меня корпоративный номер принадлежит предприятию, я пользовался этим номером много лет, больше месяца

У меня корпоративный номер принадлежит предприятию, я пользовался этим номером много лет, больше месяца назад я позвонил на предприятие в службу связи чтобы они отключили интернет на моем номере, был уверен что он отключён прошло время поехал отдохнуть в соседнию область и в этот момент мегафон подключил опцию без моего согласия бизнес плюс и вогнал меня в долги

, Григорий Лахвинов, г. Тольятти
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Григорий!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.