Дома избил отчим синяки сняла в доме он не прописан как его выселить?

, Анна лебедева, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Анна.

Если он не прописан, то не имеет право проживать.

Обратитесь к участковому или в отдел. Пусть проконтролируют, чтоб он собрал вещи и ушел. По закону на них это не возможно, но на практике может быть.

Если попытается проникнуть уже против вашей воли, то обратитесь с заявлением в следственный комитет.

УК РФ Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища
 1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

Не будет лишним, установить видеокамеру в доме.