И всё же как быть, если сроки давности прошли?

Более десяти лет назад у меня был угнан автомобиль. Но мне до сих продолжает начисляться на него транспортный налог. Дело дошло до суда, по решению которого ФНС было отказано во взыскании суммы налога (авто в угоне). Я понял, что вопрос исчерпан. Но ситуация осложнилась. Спустя 3 года из налоговой снова приходят письма с угорозами и "стращаниями". Только теперь ФНС присылает платежные уведомления ссумированные: прошлый долг и подлежащее оплате за имеющийся автомобиль и нет возможности уплаты налога, т. к. я не знаю, сколько надо за него оплатить.

В УВД отказали о предоставлении справки, т.к. давно передали уже это дело в архив, и теперь хоть лоб разбей.

Налоговая инспеция получает информацию об автомобилях в угоне ежегодно. Мне же незачто даже зацепиться...

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Андрей! Обратитесь в ГИБДД к инспекторам по розыску ТС и возьмите справку о том, что данный автомобиль числиться в розыске. Данную справку Вы можете предоставить в суд, вместе с судебным решением, вынесенным ранее и заявит в суде ходатайство об истребовании судом из полиции документов, подтверждающих факт нахождения автомашины в розыске.

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, идея хорошая, но суд состоялся в августе 2011 года, а в этом феврале пришло требование на 36000...

Андрей! Вы на данный момент можете известить ИФНС письмом заказным с уведомлением и описью вложения, о том, что Ваша автомашина находится в угоне, что освобождает Вас от уплаты Транспортного налога. Если у Вас имеется судебное решение от 2011 года, то копию этого решения приложите к данному заявлению. Кроме того, можете обратиться с жалобой в прокуратуру на незаконные действия ИФНС, к жалобе  желательно приложить копию требования налоговой и копию судебного решения.