Кредитный договор не мной подписан

Здравствуйте, очень нужен взгляд профессионалов. Заранее огромное спасибо.

Моя "подруга" попросила приехать срочно в магазин мебели. И я по простоте душевной согласилась попробовать одобрит ли мне банк кредит на покупку, так как она работает не официально, а папе отказали. Заявку мне одобрили. На этом мы распрощались. Договор я не подписывала. В тетради доставки указан ее телефон, адрес прописки и моя фамилия.((( О том что она оформила его до конца я не знала, пока мне не позвонили из банка о просрочке оч. платежа. В магазине, в банке никто не может показать мне договор. Что делать? Как правильно действовать?

Сегодня была в банке написала письмо об отсрочке платежа указав истинные причины. Взяла заверенную копию себе. А что делать дальше. Как добиться того чтобы мне предоставили договор?Даст ли результат почерковедческая экспертиза?

, Елена, г. Пенза
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Елена! Вам необходимо обратиться с письмом в банк с требованием признать договор недействительным, на основании того, что Вы этот договор не заключали и нести ответственность за не заключенный договор Вы не имеете желания.  А так же предложить сотрудникам банка провести проверку кому как и на каких условиях был выдан данный кредит. Кроме того, Вы имеете право написать претензию подруге с предложением перезаключить кредитный договор на свое имя, либо произвести погашение данного кредита. При этом можете ей сообщить, что в случае отказа Вам придется обратиться в правоохранительные органы с заявлением о привлечении ее к уголовной ответственности. После получения ответа из Банка Вы имеете право обратиться в суд с иском о признании договора недействительным.

С уважением.