В больнице поставили отказ от медецинского осведетельствования но не поставили время отказа, это может положительно повлиять на возврат прав?

В больнице поставили отказ от медецинского осведетельствования но не поставили время отказа,это может положительно повлиять на возврат прав?

, Игорь, г. Владивосток
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер. В соответствии с ч. 1 ст. 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях, невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.