Как подать на алименты если ребенок родился вне брака

В свидетельстве о рождении ребенка есть отец и ребенок носит его фамилию!возможно ли подать на алименты??брак расторгнут в 2009году,а ребенок родился в 2012г

, Денис,
Марина Тедеева
Юрист

Уважаемый Денис, если при регистрации рождения регистрировался и акт установления отцовства (было совместное заявление отца и матери ребенка об установлении отцовства), то мать ребенка имеет право на получение алиментов.