Сможем ли мы купить билеты и пройти на фильм, если мне 11, а подруге исполняется 12?

Здравствуйте. У моей подруги 26 июля будет день рождения. Мы хотели сходить в кино без родителей. Сможем ли мы купить билеты и пройти на фильм , если мне 11 , а подруге исполняется 12? (Кинотеатр Каро, ТЦ Атриум)

, Дарья, г. Москва
Дмитрий Модератор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Зависит от того на какой фильм вы с подругой хотите сходить.
Вот что пишут в правилах кинотеатра:
В целях соблюдения Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от
информации, причиняющей вред их здоровью развитию» компания КАРО вправе
отказать в продаже билетов или посещении сеансов фильмов:
• категории «6+» детям, не достигшим возраста 6 лет;
• категории «12+» детям, не достигшим возраста 12 лет, за исключением случаев,
установленных действующим законодательством РФ (дети, достигшие возраста шести
лет, допускаются на фильмы категории «12+» в присутствии родителей или иных
законных представителей);
• категории «16+» детям, не достигшим возраста 16 лет;
• категории «18+» детям, не достигшим возраста 18 лет
То есть если вам 11-12 лет, а вы идёте на фильм 16+, то билеты вам не продадут.
А вообще, советую позвонить в кинотеатр напрямую и спросить, смогут ли продать билет на конкретный фильм. Чтобы не расстроиться потом, если не получится.