Хотим продать половну участка, в длину участок 26.3 метров, специалист по кадастровым работам говорит, что не дадут разрешение на строительство, так как нужно 30 метров в длину

Здравствуйте. Имеем частный дом с большим участком. Башкирия, с. Гублюкучуково. Хотим продать половну участка, в длину участок 26.3 метров, специалист по кадастровым работам говорит, что не дадут разрешение на строительство, так как нужно 30 метров в длину. Что делать в такой ситуации?

, Эльмира, г. Москва
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Эльмира.

Не всякое желание возможно реализовать. В Вашем случае есть  можно отказаться от продажи половины участка и продать целиком, приобретя позже участок поменьше. Вариант с изменением градостроительных норм под Ваши нужды не предлагаю.

Эльмира
Клиент, г. Москва
Спасибо