Могу ли я мобилизоваеный уволиться с сво по состоянию здоровья

Здравствуйте. Могу ли я мобилизоваеный уволиться с сво по состоянию здоровья. Плоскостопие 3 степени

, Татьяна Машкова, г. Владивосток
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если будете признаны негодным к военной службе, по состоянию здоровья.

Если достигли предельного возраста пребывания на военной службе

Основание:

Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647
«Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» (п. 5).

С уважением,