Здравствуйте я был мобилизован потом подался в СОЧ и через

Здравствуйте, я был мобилизован, потом подался в СОЧ и через 5 месяцев меня задержали, теперь прикомандировали к воинской части. Мне обещают перерасчет за все месяцы СОЧей и вопрос в том, что потребуется ли мне при вынесении приговора возвращать все эти средства?

, Никита,
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Никита. СОЧ — самовольное оставление части, я правильно Вас понимаю. То есть это СОЧ длилась 5 месяцев пока не задержали, Вы в это не служили и У Вас не было оснований для получения причитающихся выплат в соответствии с заключенных контрактом согласно ст.34 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 10.07.2023) «О воинской обязанности и военной службе (Заключение контракта о прохождении военной службы), Вам помимо возможного уголовного наказания, необходимо вернуть сумму выплат в соответствии со ст.1102 ГК РФ как неосновательное обогащение.