Имеют они право отменить отпуск и как быть?

Доброе утро.подскажите пожалуста у меня пографику отпуск он подписан уже приказ есть.куплины и оплачены билеты.и занесколько дней до отпуска я узнаю что меня могут отправить командировку..имеют они право отменить отпуск и как быть?

, Игорь, г. Иркутск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Доброе утро, Игорь. Отпуска предоставляются по графику в соответствии со ст.114 — 122 Трудового кодекса Российской федерации.

Если Вам полагается предоставление по графику и подготовлен и подписан соответствующий приказ работодателя, то отменить не могут, не имеют право. Или если только сам работник согласится перенести свой отпуск на другой более поздний срок, и дать письменное на это согласие, отпуск предоставляется в согласованный период, дни, месяца. Также должен быть отменен ранее изданный приказ. С которым должны ознакомить работника.