Могу ли я отправить заявление приставу по сохранению прожиточного минимума и снять арест социальные выплаты на ребенка?

, Елена Лукьянчикова, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Елена Лукьянчикова!

Если у вас есть ребёнок несовершеннолетний, то заявление о сохранении прожиточного минимума, вам необходимо направлять в суд.

Те деньги, которые приходят на ребёнка, взыскивать не имеют права.

Если Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, либо судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные