Можно ли продать дом по старым документам

, Николай, г. Иркутск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Николай!

Что вы имеете в виду под «старыми документами»-?

Возможно у вас должны быть документы, по которым дом числится  учтенным в документах совхоза, колхоза, либо в документах бывших БТИ и тд.

ВЫ можете обратиться в Росреестр  с теми  «старыми» документами что есть в МФЦ и подать заявление о регистрации права собственности с занесением этой информации в ЕГРН.

При  заключении ДКП  вы можете одновременно подать два заявления сразу — о внесение информации в единый реестр и о переходе права собственности по сделке.

ДКП вы должны  будете заключать, в том числе учитывая «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ —  Статья 454. Договор купли-продажи

 1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.