Отец ребёнка (ребёнку 17 лет исполнилось день назад, в зоне для малолеток) не работает, а мать ребёнка через

Отец ребёнка (ребёнку 17 лет исполнилось день назад, в зоне для малолеток) не работает, а мать ребёнка через приставов подала иск на алименты в размере 248 000 рублей государству, до этого-то он ежемесячно выплачивал 2500 рублей (зарабатывала гражданская жена) , и требует обязательных посылок для сына и твёрдой сумме алиментов

, Алёна, г. Братск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Алена. Жена (мать ребенка) не может обратиться за взысканием средств на содержание ребенку, сын то ведь в зоне малолеток. Кого она собирается содержать? Ребенка рядом нет. Родители обязаны содержать своих детей согласно ст.80 Семейного Кодекса Российской Федерации. К Государству предъявлять бесполезно и нет оснований для взыскания алиментов. Кроме того, ребенка должны содержать не только отец ребенка, но и мать ребенка, оба должны содержать. Но все равно ребенка рядом нет.