Если мне 13 лет, и меня пригласил человек достигший 37 лет, начал заниматься сексом с 20-ти летней, ее посадят?

, Ульяна, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
и меня пригласил человек достигший 37 лет, начал заниматься сексом с 20-ти летней, ее посадят?

 Ульяна,

Вы имеете в виду, что двое взрослых занимались сексом  на глазах 13-летней девочки-подростка?

Это образует состав преступления, предусмотренный  ч. 2 ст.135 УК РФ:

УК РФ Статья 135. Развратные действия
1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

................................................................................................................

2. То же деяние, совершенное в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, ноне достигшего четырнадцатилетнего возраста, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Это тяжкое преступление, реальное лишение свободы неизбежно.

В силу ст.73 УК РФ условное наказание в данном случае назначено быть не может:

Условное осуждение не назначается:

а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;