Куда обращатся если стоит вонь от свиней дышать невозможно куда обращатся, писать

Куда обращатся если стоит вонь от свиней дышать невозможно куда обращатся, писать . Приезжаю на дачу отдохнуть а у меня даже высушить одежду нельзя из за вонизмы.

, Maksim Khrapunov, г. Москва
Хасан Бакуев
Юрист, г. Саратов

Контрольно-надзорные органы: Ропотребнадзор, Россельхознадзор.

Опять же если у владельцев свиней не имеет места нарушение экологических, зоогигиенических, санитарных, ветеринарных правил, то они не будут подлежать ответственности.

Если ответ был полезен, нажмите +. Спасибо!

Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброе утро. Роспотребнадзор и Россельхоз надзор и другие контролирующие ведомства. Буду благодарна за оценку (отзыв) она бесплатна

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Рекомендую обратиться в надзорные органы, которые контролируют порядок соблюдения санитарных и ветеринарных норм и правил — Роспотребнадзор, Россельхознадзор. Важно также учитывать, что правила содержания домашних животных в разных регионах разные. Наконец, как собственник земельного участка, Вы вправе требовать устранения всяких нарушений Ваших прав, даже не связанных с лишением владения, это предусмотрено Гражданским Кодексом РФ, при необходимости можно и в суд обратиться, но пусть сначала надзорные органы проведут проверку, выводы проверок можно использовать и в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!