Возможно гражданам рф заключить брак в Луганске?

Как заключить брак, жених в луганской области я в москве. Возможно гражданам рф заключить брак в Луганске?

, Клиент, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Возможно. Вам нужно приехать в Луганск и подать заявление либо лично либо через госуслуги.

Статья 26. Заявление о заключении брака

1. Лица, вступающие в брак, подают в орган записи актов гражданского состояния совместное заявление о заключении брака в письменной форме лично или направляют это заявление в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг и региональные порталы государственных и муниципальных услуг. Заявление, которое направляется в форме электронного документа, подписывается простой электронной подписью каждого заявителя. Это заявление и иные указанные в настоящей статье документы могут быть поданы через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Клиент
Клиент, г. Москва
Спасибо больше. А чтоб отпустили на роспись, нужно какие справки от военкомата?

Для вступления в брак достаточно одного паспорта, военный билет здесь не имеет никакого значения. Сообщать о вступлении в брак в военкомат также нет необходимости, о данном событии в военкомат сообщит ЗАГС, который зарегистрирует ваше бракосочетание, так как это его обязанность.