Как существенное условие договора

По договору купли продажи был продан жилой дом. от физ лица физ лицу. На момент продажи не доделана была отмостка .

Одним из пунктов договора , был установлен гарантийный срок на объект капитального строительства , а именно жилой дом, 3 года, при условии строительства отмостки покупателем.

Как существенное условие договора .

на протяжении 3х лет отмостка не построена, система отвода осадков, воды тоже. естественно дом треснул. покупатель подал в суд.

ВОППРОС. как действовать, привлекать эксперта, что бы доказать что трещины возникли именно по этой причине. или просто просить суд отказать, тк не выполнены условия договора и гарантии на объект в целом. Истец уже обратился в суд с экспертизой, но вопросы были поставлены не корректно, естественно заключение выгодно истцу.

, Татьяна Шевцова, г. Волгоград
Алибек Шаханов
Юридическая компания "ИП Шаханов Алибек Махмутович", г. Волгоград

Добрый день, нужно возражение на исковое заявление, нужна рецензия на экспертизу истца и нужна новая корректная экспертизы, я смогу вам помочь, с Уважением Шаханов Алибек Махмутович. Оцените пожалуйста ответ.