Здравствуйте я 19.07.2023 года прыбыл из Туркменистана в Чебоксару с 3-х месечным туристической визой мне течение 7 дней надо зарегистрироваться

Здравствуйте я 19.07.2023 года прыбыл из Туркменистана в Чебоксару с 3-х месечным туристической визой мне течение 7 дней надо зарегистрироваться. Пожаловста советуйте мне для этого куда мне офециально обратитса.

, Шатлык, г. Москва
Дмитрий Ольнев
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Вам нужно обратиться в любой многофункциональный центр государственных услуг (Далее — МФЦ) Вашего города или Миграционную службу по адресу миграционного учета. Если Вы живете в гостинице — они сами поставят Вас на учет — просто обратитесь за отрывным талоном к администратору.

Если нет — Вам нужно будет найти съемную квартиру, собственник которой согласится поставить Вас на учет. МФЦ само сделает формы, понадобятся собственник (если их несколько — тогда все) квартиры лично с документами на квартиру, Ваш паспорт с переводом, миграционная карта.

Если не планируете долго пребывать в России — рекомендую делать это через гостиницу.