Светлов Иван Иванович, именуемый в дальнейшем "Арендатор", с другой стороны, именуемые в дальнейшем "Стороны", заключили настоящий договор, в дальнейшем "Договор", о нижеследующем: 1

Найдите и исправьте ошибки в оформлении договора аренды квартиры. Дополните договор условиями, которые посчитаете необходимыми для его заключения. Корректировки выполняйте в режиме правки.

ДОГОВОР АРЕНДЫ КВАРТИРЫ

Гр. Петров Геннадий Львович, именуемый в дальнейшем «Арендодатель», с одной стороны, и гр. Светлов Иван Иванович, именуемый в дальнейшем «Арендатор», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:

1. Арендодатель сдал в аренду Арендатору принадлежащую ему по праву собственности квартиру.

2. Квартира сдается Арендатору для проживания, и ему запрещается использовать жилое помещение по другому назначению, а также сдавать в субаренду.

3. Арендатор обязан содержать квартиру в чистоте, оборудование в исправности и произвести за свой счет текущий ремонт.

4. Изменение условий договора или его расторжение может иметь место по соглашению сторон.

5. Арендодатель может потребовать изменения или расторжения договора, если Арендатор не произведет текущего ремонта, ухудшит состояние жилого помещения, не внесет арендную плату в течение срока, предусмотренного договором, будет использовать квартиру не по назначению.

6. Расходы по нотариальному удостоверению настоящего договора оплачивает Арендатор.

7. Договор составлен в экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу. Неотъемлемым приложением к договору является список мебели и вещей, находящихся в арендуемой квартире.

, Лана, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Задачи правового характера решаем на платной основе.

Можете обратиться в чат для получения ответа на вашу задачу.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день. Лана, в режиме правки внести изменения, это то есть предоставить исправленный полный текст предоставленного договора. Ваше обращение не содержит вопроса, Вы просите исправить, оформить новый документ или изменить предоставленный.

Изготовление, составление документов делается в другом разделе этого сайта, в соответствии со ст.779 ГК РФ оказание услуг возмездного характера за денежное вознаграждение.

А так просто можно сказать, что не указан адрес квартиры, не перечислено оборудование, не указаны сроки аренды, сумма аренды, порядок въезда и выезда, ответственность сторон. И потом указание на обязанность произвести текущий ремонт, это условие проживания вместо оплаты. Тут более четко надо расписывать условия. И другое нужно дополнить.