Можно ли спустя время оформить травму?

Добрый день. Я получила травму на производстве. Ушла на больничный спустя четыре дня, когда нога сильно опухла и я не могла ходить. Травмя не оформляла. Больничный закрыт. Можно ли спустя время оформить травму???

, Оксана, г. Москва
Юлия Айт
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии Трудовым кодексом РФ Статья 229.1. Сроки расследования несчастных случаев: несчастный случай, о котором не было своевременно сообщено работодателю или в результате которого нетрудоспособность у пострадавшего наступила не сразу, расследуется в порядке, установленном настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, по заявлению пострадавшего или его доверенного лица в течение одного месяца со дня поступления указанного заявления.

Таким образом Вам необходимо написать заявление на имя руководителя организации, с просьбой расследовать несчастный случай. В заявлении указать обстоятельства несчастного случая, дату и время происшествия. Это заявление зарегистрировать и получите копию с отметкой о приеме. В течение месяца должны провести расследование и выдать Акт по форме Н-1.

Если ответ был полезен поставьте +