Могу ли я продать свою долю в квартире третьему лицу?

Добрый день! В собственности 1/2доля в квартире, вторая доля другого собственника находится в аресте у судебных приставов. Могу ли я продать свою долю в квартире третьему лицу?

, Татьяна, г. Стерлитамак
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Можете.

Но только с соблюдением положений ст. 250 ГК РФ

Т.е. вам за месяц до продажи (считается дата получения) нужно направить предложение другому собственнику выкупить вашу долю по цене, которую вы предлагаете третьему лицу.

Если он откажется или через 30 дней ничего не ответит, то продавать можете.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.