Почему в Северной Осетии нельзя?

Добрый день. Хочу устроиться в школу.(ранее работала в школу, в Дагестане, город Махачкала), сейчас проживаю во Владикавказе. Меня нигде не принимают, где то прямо говорят, что мой внешний вид соответствует дресс коду школы и пр. А где то, мягко говоря, отправляют домой со словами " Мы вам наберем" Ситуация в след. Я покрытая. Ношу платок. Я говорю, я могу соответствовать вашему дресс-коду, если надо. Я не отказываюсь от делового стиля. Только платок не сниму. Мне предлагают один вариант снять платок. Ходить так на работу. А как же трудовой кодекс? Я не хочу жаловаться, обращаться в прокуратуру, звонить на горячую.линию. почему в Северной Осетии нельзя? Или мне так говооят, что у нас не разрешается. Покажите документ. Если действительно так нельзя, я пойму. И уже перестану искать работу в гос образ.учреждениях. в данный момент работаю в детском саду. Это ведь тоже образовательное учреждение. И меня приняли. Но я хочу работать в школе.

, Джони, г. Тамбов
Владислав Вакало
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Прямых запретов нет на законодательном уровне. Они нарушают законные Ваши права.