Здравствуйте, помогите пожалуйста рассчитать размер пошлины на цену иска на гараж металлический стоимостью 200000 рублей

Здравствуйте, помогите пожалуйста рассчитать размер пошлины на цену иска на гараж металлический стоимостью 200000 рублей.

, Анна, г. Москва
Дарья Яцына
Юрист, г. Ставрополь

Если вы имеете ввиду госпошлину за подачу искового заявления имущественного характера подлежащее оценке, тогда сумма госпошлины составит 5200 рублей.

Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна.

Государственная пошлина по иску, где цена иска равняется 200 000 рублей составляет 5 200 рублей. На сайтах судов есть достаточно удобные онлайн калькуляторы государственной пошлины, которыми Вы можете воспользоваться в будущем. Например, калькулятор государственной пошлины сайта Мосгорсуда распложен по адресу https://mos-gorsud.ru/calc

Если мой ответ помог Вам, пожалуйста оцените его, нажав «плюсик».