Доп соглашение не планируется, но на текущий момент выбрана вся сумма по позиции плана закупок зафиксированная

вопрос по фз 223

добрый день, работаем по фз223, заключали договор с монополистом ГУП МОсводосток (единственный поставщик) формировали предельно максимальную цену по протоколу закупочной комиссии и вносили ее в план закупок на 2млн. договор с гуп мосводосток по типовой форме, естественно в тексте нет суммы договора. договор с ежегодной пролонгацией. доп соглашение не планируется, но на текущий момент выбрана вся сумма по позиции плана закупок зафиксированная. как увеличить сумму позиции плана закупок или что нужно сделать, чтобы продолжать пользоваться договором и размещать по нему исполнение? доп соглашение о расторжении/продлении и тд мосводосток не подпишет, тк для них договор действующий. получается у нас просто закончилась стоимость и ячейке плана закупок. можно ли ее увеличивать?

, Анна, г. Москва
Дмитрий Штыков
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день.

Цена договора — это существенное условие в договорах, заключенных в соответствии с 223-ФЗ. Это правило исходит из того, что в соответствии с Правилами ведения реестра договоров (Постановление Правительства РФ № 1132) в реестр договоров включается информация о цене договора.

Если коммунальные службы предоставляют Вам контракты без цены договора, то Вы составляете к ним протокол разногласий, в котором содержатся все существенные условия договора в соответствии с 223-ФЗ.

Буду признателен за положительный отзыв! Удачи Вам!