Здравствуйте, имеет ли право комендант общежития утилизировать мои вещи, после того как договор по найму уже расторгнут?

Спасибо

, Идель, г. Москва
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Комендант не имеет права утилизировать личные вещи студента без его согласия и без уведомления его об этом заранее. Утилизация имущества студента может быть произведена только с согласия владельца этого имущества или судебным решением. Поэтому, можно предъявить претензии и требовать возмещения ущерба от коменданта.