Приняли с наркотиками и нашли в телефоне фото с адресом суд прошёл а телефон до сих пор на экспертизе когда они должны вернуть телефон

, Артём, г. Москва
Владислав Вакало
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Артём.

Если следователь признал его вещественным доказательствам, то судьба телефона будет решена после приговора суда.
Либо, если телефон больше не интересует следователя, он может выдать его вам и на стадии предварительного расследования.
Законодательство не регулирует сроки возврата изъятых вещей в рамках уголовного дела.

Таким образом, телефон может быть возвращен, когда с ним будут произведены все необходимые процессуальные действия.