Сейчас обучаюсь в университете на бюджетной основе, могу ли я поступить в колледж на бюджет и обучаться параллельно в этих заведениях

, Екатерина, г. Волгоград
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Екатерина!

Согласно, ч. 3 ст. 5 ФЗ РФ от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

 В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования в случае получения гражданиномобразования данного уровня впервые, если настоящим Федеральным законом не установлено иное.

Исходя из вышеизложенного, положения закона, вы не можете одновременно обучаться, в двух разных учебных заведениях, на бесплатной основе.