По информации, полученной из Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,следующая ситуация:

судебный пристав-исполнитель рассмотрев материалы исполнительного производства от 06.11.2013, возбужденного на основании исполнительного документа Исполнительный лист от 21.10.2013, выданный органом: Октябрьский районный суд по делу № ___, вступившему в законную силу 21.10.2013, предмет исполнения: Наложение ареста на имущество, принадлежащее _____ в пределах суммы исковых требований 270430 рублей 46 коп., в отношении должника: _______, в пользу взыскателя: ОАО АКБ Енисей - (Приказом ЦБ с 09.02.17 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации ПАО АКБ «ЕНИСЕЙ»)

УСТАНОВИЛ:

В срок, предоставленный для добровольного исполнения, должник ______________, не исполнил требования исполнительного документа.

По информации, полученной из Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Красноярскому краю, за должником на праве собственности зарегистрировано следующее имущество:

Помещение; _____________________

Помещение; ______________________

В соответствии со статьей 64 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», пунктами 22, 42, 43 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17.11.2015 № 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе

исполнительного производства» судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения требований исполнительного документа вправе, в том числе в срок для добровольного исполнения, совершать отдельные

исполнительные действия в виде объявления запрета на распоряжение имуществом, принадлежащим должнику (в том числе запрета на совершение в отношении него регистрационных действий), включая запрет на вселение и регистрацию иных лиц.

Имущество, на которое накладывается арест (обращается взыскание):

недвижимость:

Помещение, _________________________

Помещение, ____________________________________

Руководствуясь: ст. 6, ст. 14, ст. 64 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

ПОСТАНОВИЛ:

1. Объявить запрет на совершение регистрационных действий, действий по исключению из госреестра, а также регистрации ограничений и обременений в отношении имущества:

Помещение, _________________________

Помещение, ____________________________________

Запросила предоставить материалы ИП, на данный момент, пристав настаивает, что нужно обратится в суд с заявлением на снятие обеспечительных мер. Можете подсказать, что корректней сделать в первую очередь. Задолженность перед банком была намного меньше. Исполнительный лист в 2013 я не получала

, Ольга, г. Москва
Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день!
Из представленного Вами документа следует, что арест на имущество был наложен, как мера по обеспечению иска.
В целях снятия ареста на имущество Вам необходимо обратиться в суд рассмотревший дело о взыскании с Вас задолженности и вынесший определение о наложении мер по обеспечению иска, с заявлением об отмене мер по обеспечению иска.
Так же рекомендую ознакомиться с материалами дела для выяснения всех обстоятельств рассмотренного дела.
Подскажите Ваша задолженность перед банком погашена?