Помощь с подготовкой уведомления о наличии ВНЖ другой страны ( ОАЭ)

, Антон Реданский, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В какой части вам нужна помощь?

Единая форма уведомления утверждена Приказом МВД России от 31.12.2019 N 994 "Об утверждении Порядка подачи и форм уведомлений о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве, и уведомлений о прекращении у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства или права на постоянное проживание в иностранном государстве"

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/73836711/

Антон Реданский
Клиент, г. Москва
Какие документы нужно приложить к уведомлению? У меня резидентская виза и ID

Коллега Беляев Е. ответил первым. Повторяться не буду.

Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день.

Форма уведомления действующая на настоящий момент  утверждена приказом МВД 994 от 31.12.2019 N 994

https://base.garant.ru/73936711/f7ee959fd36b5699076b35abf4f52c5c/

К заполненной форме прилагаете копию документа который  подтверждает  право на проживание в ОАЭ. В Вашем случае это резидентская виза. ID карта это внутренний документ ОАЭ для выстраивания отношений между держателем карты и ОАЭ ( при этом не будет нарушением приложения копий обоих документов).

Порядок подачи уведомления — base.garant.ru/73936711/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/

Срок подачи уведомления на настоящий момент — 60 дней с момента получения резидентской визы, если она была получена при нахождении в  РФ, либо в течении 30 дней с момента первого въезда в РФ, если получена за пределами РФ( данный срок исчисляется  за пределами общего срока в 60 дней, если в течении него уведомление не подавалось. Т.е. общий срок 60 дней с момента получения резидентской визы, но если получено за пределами РФ и в течении этих 60 дней, в связи с нахждением за пределами РФ уведомление не подавалось, подать необходимо в течении 30 дней с момента первого въезда в РФ).

Все остальные  моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

С уважением Евгений Беляев