Муниципальной квартиры при принятии решения о назначении выплат?

Добрый вечер! Вопрос по теме детских пособий. В данный момент наша семья получает на каждого ребенка(трое детей)единое пособие, в размере 13 386₽.Сейчас у нас только одно жилое помещение площадью 71 кв.м, которое находится у нас по договору соц.найма. В перспективе появится ещё одна квартира 71кв.м.,которая будет в нашей собственности.И того у нашей семьи получается две квартиры.Вопрос такой: Идут ли в зачет кв.м. муниципальной квартиры при принятии решения о назначении выплат?

, Светлана, г. Иркутск
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана!
Муниципальная собственность полученная, как мера соцподдержки не учитывается в собственности. Если приходит отказ, то нужно лично документы доносить в ведомство.