Здравствуйте, работаю в полку ДПС хочу перевестись в специальный батальон ДПС, можно ли перевестись без увольнения?

Здравствуйте, работаю в полку ДПС хочу перевестись в специальный батальон ДПС ,можно ли перевестись без увольнения ?

, Данил, г. Екатеринбург
Илья Бурков
Адвокат, г. Екатеринбург

Данил, Здравствуйте!

Прежде всего рекомендую обратиться с этим вопросом в кадровый отдел, поскольку МВД все равно структура большая, имеет множество локальных актов, регулирующих вопросы трудоустройства.

Может быть и получится без проблем перевестись, только если последует отказ, поинтересуйтесь, на основании чего не разрешено переводится в другой полк без увольнения.

По общему правилу, перевод на другую работу предполагает расторжение трудового договора и заключение нового.

Статья 72.1 Трудового кодекса РФ

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).