Могу ли я написать натариальную довереность что после пагашения я обязуюсь выделить доли в квартире.?

Здравствуйте. У меня есть 2х комнтатная квартира. Я взяла ипотеку на покупку 3х комнотной. 2х комнатную хочу продать и внести сумму от прадажи в ипотеку. Но у детей доли в квартире. Могу ли я написать натариальную довереность что после пагашения я обязуюсь выделить доли в квартире.?

, Светлана, г. Москва
Юрий Петрушевский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана! Вам необходимо получить согласие органов опеки и попечительства на сделку с долями несовершеннолетних и да вы можете продать с обязательством выделить доли несовершеннолетним в приобретаемом жилье.

Ст. 37 ГК РФ  — Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного. — это относится и к законным представителям- родителям