При таких условиях мне могут одобрить ее?

Добрый день.подскажите,могу ли я вступить в брак и взять ипотеку на себя,подписав какое-либо соглашение с мужем,что ипотечная квартира моя(если таковое соглашение существует)при этом у мужа уже есть ипотека.при таких условиях мне могут одобрить ее?(читала ,что муж -жена автоматически делают созаемщиком)

, Анастасия, г. Курган
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия!

Вы можете заключить брачный договор с подобными условиями.

Законный режим совместного имущества может быть изменён по соглашению супругов. В брачном договоре супруги могут определить взаимные права и обязанности.  Условиями брачного договора супруги могут установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на имущество. При этом брачный договор может быть заключён как в отношении имеющегося, так и будущего имущества супругов.
Кроме режима имущества супругов в брачный договор могут быть включены следующие условия:
·   Права и обязанности по взаимному содержанию супругов;
·   Порядок несения каждым из супругов семейных расходов;
·   И другие условия, касающиеся имущественных отношений супругов.

При этом в брачный договор нельзя включать следующие условия:
·   Регулирующие личные неимущественные отношения между супругами;
·   Права и обязанности супругов в отношении детей;
·   Прочие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат семейному законодательству.