Будет ли начисляться пенсия дальше, если прописки в России не будет?

Я пенсинер. Выписываюсь из квартиры в Москве в связи с переездом в другое государство. Гражданство России остается. Будет ли начисляться пенсия дальше, если прописки в России не будет?

Спасибо за ответ.

, Лилия Добыш, г. Москва
Андрей Зимовнов
Юрист, г. Москва

Добрый день
Согласно Федеральному закону от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ и Постановлению Правительства РФ от 17 декабря 2014 г. № 1386.
Если в другие страны переселяются пенсионеры – граждане РФ, то пенсии им выплачиваются