Я работаю в детском саду, нам сказали проходить медкомиссия за свой счёт, это же бюджетная организация тем более медкомиссия не при устройству на работу, а плановая раз в год

Я работаю в детском саду,нам сказали проходить медкомиссия за свой счёт,это же бюджетная организация тем более медкомиссия не при устройству на работу,а плановая раз в год!куда обращаться

, Наталья, г. Иркутск
Андрей Зимовнов
Юрист, г. Москва

Добрый день

Соласно ст. 220 Трудового кодекса РФ

«Работники организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружений, медицинских организаций и детских учреждений, а также некоторых других работодателей проходят указанные медицинские осмотры в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний».

Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя, если иное не установлено законодательством Российской Федерации

Обращайтесь в государственную инспекцию труда или в суд
Оцените ответ, если он был полезен для вас