Здравствуйте, реально ли снять запрет на вьезд в рф, при вынесение запрета не были учтены что на территории рф

Здравствуйте, реально ли снять запрет на вьезд в рф, при вынесение запрета не были учтены что на территории рф проживаю с 92 года, хотя гражданства не получал, мать гражданка россии родилась в пензе ещё при ссср, сестрёнка гражданка россии

, Клиент, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ.

Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию (включая транзитный проезд через ее территорию) регулируются Конституцией Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, а также принятыми на основании данных федеральных законов указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации.

Есть и ст.38 Конституции РФ.

При отмене принятого решения по запрету, учитывается и данный факт. Вы какие действия предпринимали?