Здравствуйте, скажите пожалуйста сохраняются ли выполоты от государства если сирота ушла в академический отпуск просто по семейным обстоятельствам?

, Катя, г. Москва
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

 Добрый день, нет. Ваше право на полное государственное обеспечение не сохраняется, государственная социальная стипендия как мера социальной поддержки на период академического отпуска Вам выплачиваться не будет.