Если он сейчас поступит в другой ВУЗ, будет ли отсрочка от армии?

Сын в 2022 году поступил на бюджет в ВУЗ. Не доучился года, был отчислен. Если он сейчас поступит в другой ВУЗ, будет ли отсрочка от армии?

, Оксана, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если сын воспользовался правом на отсрочку от призыва на военную службу, учась в первом ВУЗе, то в другом данное право реализовать он уже не сможет.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 10.07.2023)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,