Муж сбил женщину в пешеходе женщина была пьяная и она умерла через два дня в больнице с мужем что будет теперь?

Муж сбил женщину в пешеходе женщина была пьяная и она умерла через два дня в больнице с мужем что будет теперь ? спасибо за ответ

, Ясмин, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Муж сбил женщину в пешеходе

То есть это случилось на пешеходном переходе? Он со светофором?

с мужем что будет теперь ?

Если установят, что муж нарушил правила дорожного движения при проезде пешеходного перехода, ему грозит уголовное дело по ст.264 ук