На меня завели дело Ст 327 ч 3 Оно в суде будет рассмотрено

На меня завели дело

Ст 327 ч 3

Оно в суде будет рассмотрено в особом порядке

Я ранее не судим

Могут ли мне назначить судебный штраф по этой статье ?

, Дмитрий, г. Москва
Марина Моисеева
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Дмитрий. К сожалению по данному правонарушению не предусмотрено наказание в виде штрафа. Поэтому не смотря на особое производство, штраф не может быть назначен.

Но все же, особое производство предусматривает послабления в сфере назначения наказания, поэтому, исходя из санкции данной статьи, я думаю, Вам назначат либо ограничение свободы, либо принудительными работы. Срок наказания в данном случае будет ограничен 2/3 максимального срока данного наказания, то есть не более восьми месяцев.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Т.е. Условно могут дать ?

Если назначат лишение свободы, то да, скорее всего заменят на условный срок. Соберите о себе больше положительных характеристик о себе: с места работы, службы, учебы и т.д. если есть такая возможность. И пусть Ваш защитник предъявит их на суде.