Пришёл штраф за перевес по осям, сумма штрафа как юридическому лицу

Пришёл штраф за перевес по осям, сумма штрафа как юридическому лицу. Я ИП, не являюсь юр лицом. Законен ли этот штраф

, Татьяна, г. Воронеж
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

уточните пожалуйста по какой части и статье КоАП составлен протокол?

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.

Татьяна
Клиент, г. Воронеж
Ч 2, ст 12.21.1

2. Движение тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства с превышением допустимых габаритов транспортного средства на величину более 10, но не более 20 сантиметров либо с превышением допустимой массы транспортного средства или допустимой нагрузки на ось транспортного средства на величину более 10, но не более 20 процентов без специального разрешения — влечет наложение административного штрафа на собственника (владельца) транспортного средства в размере двухсот пятидесяти тысяч рублей.

в этом составе субъект один -собственник ТС