В итоге сама прошла ИОМ, набрала 36 баллов, но могу не уложиться в сроки и меня могут отстранить от работы

Здравствуйте. Проходила повышение квалификации в Акдемии медицинского образования. Должно было быть 4 цикла по 36 баллов НМО, они провели только 3. Много раз звонила и напоминала о последнем цикле. В итоге сама прошла ИОМ, набрала 36 баллов, но могу не уложиться в сроки и меня могут отстранить от работы. На все мои возмущения менеджер говорил что это все стандартные процедуры, быстрее никто не сделает. Хочу знать мне требовать возврат только за 1 цикл или можно за все, договор был на 144 баллов, они начислили 108

, Гюльназ, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Гюльназ!

Есть общие правила статьи 782 Гражданского Кодекса РФ — заказчик по договору о возмездном оказании услуг имеет право досрочно  отказаться от дальнейшего исполнения договора, оплатив расходы исполнителя на уже оказанные услуги, остаток аванса должны вернуть в течение 10 дней. Другой вариант — доказывать, что они оказали услуги некачественно, с нарушением условий договора, тогда можно требовать возмещения убытков. Споры решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Гюльназ
Клиент, г. Москва
Спасибо