Можно ли как то начать все с чистого листа в России без выезда?

Здравствуйте, у меня такая тяжёлая ситуация.

Я въехала в Российскую Федерацию в 17 лет, меня зарегистрировала мамина подруга (собственной квартиры у нас нет, мы снимаем), через 3 месяца надо было продлить, но мамина подруга отказалась продливать, мама так сказать... забила на это. Она не занималась моей регистрацией более полгода. Мне исполнилось 18 лет, я решила заняться этой проблемой, но узнала что могу её решить лишь выездом за границу РФ на 3 месяца. У меня есть уже куда зарегистрироваться.

Вопрос:

1. Могу ли я без выезда, всё же продлить регистрацию?

2. Не депортируют ли меня в аэропорту, если попытаюсь уехать на Родину, что бы исправить эту ситуацию?

3. Можно ли как то начать все с чистого листа в России без выезда?

, Луна, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут