Долговое обязательство

незнакомец на улице попросил в займы 500руб.обещав отдать их через сутки,в залог он оставил мне ноутбук... но прошло уже 10 дней а он ни звонит..и не приходит... что делать мне с ноутбуком ,чей он теперь? ведь он нарушил наш устный договор.

, валерий попов, г. Северодвинск
Ольга Степанова
Юрист

согласитесь. что ноутбук (если он не краденный) стоит дороже 500 рублей, скорее всего, знакомый отдаст вам долг и заберет ноут, ищите друзей знакомого чтобы выяснить куда пропал, возможно уехал, возможно заболел, прошло в общем не так много времени