Здравствуйте, у моей подруги замена условного срока на реальный, у нее с нервами не в порядке мы встали на

Здравствуйте, у моей подруги замена условного срока на реальный, у нее с нервами не в порядке мы встали на учет к психинивралагичиский деспансер, и у нас есть всего 2 справки, и за 3 дня она в пала в дипрессию. Подскажите пожалуйста что можно сделать чтоб еще раз продлить суд или чтоб на этом же заседании ее не закрыли

Уточнение от клиента
3 предупреждение, испектор прям давит на то что она села
, Рустам, г. Москва
Андрей Ф
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Рустам. Вашей подруге необходимо заранее до заседания уведомить суд. Пусть звонит и связывается с помощником или секретарем судьи у которой должно состояться заседание .

Иногда лица, вызванные на заседание суда, не могут присутствовать на нем по веским причинам. Их перечня нет в законодательных актах, но на практике он давно сформировался:

1. Достаточно серьезное заболевание участника судебного процесса. Серьезным признается такое заболевание, которое не дает возможности лично явиться в суд. Сюда же относится нахождение вызванного лица на лечении в стационаре медучреждения.

2. Слишком позднее получение судебной повестки, например, непосредственно в день заседания, из-за которого вызванное лицо не смогло явиться в суд. Нахождение в служебной командировке или отъезд по какой-либо весомой причине — распространенная уважительная причина неявки в суд ответчика либо другого участника процесса.

3. Невозможность присутствия на заседании в связи с тяжелыми обстоятельствами личного характера (болезнь или смерть родственников). Форс-мажор.

4. Обстоятельства непреодолимой силы — разного рода катастрофы, аварии, несчастные случаи. Например, временное отсутствия возможности добраться на транспорте из населенного пункта или прорыв труб в доме.

Как правило, уважительные причины неявки в суд ограничиваются вышеназванными. Но в каждом конкретном случае суд решает этот вопрос в индивидуальном порядке.

Если моя консультация была полезна, поставьте плюс, спасибо.