Правомерно ли с моей стороны отправлять на адрес билетного оператора досудебную претензию с требованием

Здравствуйте.

20 сентября 2019 года мной был приобретен электронный билет на сайте kassir.ru на концерт, назначенный на 24 мая 2020 года. Стоимость билета составляла 6000 рублей, а так же с меня взимался сервисный сбор за покупку билета в размере 600 рублей. По независящим от организатора причинам концерт был сначала перенесен на новую дату, а в дальнейшем - полностью отменен.

Об отмене концерта меня оповестили посредством электронной почты 4 марта 2022 года.

Так же в письме был четко описан порядок возврата денег, цитирую: "Если Вы приобретали электронные билеты и у Вас не менялась банковская карта, то возврат будет автоматическим, на карту с которой была оплата( т.е. заявление заполнять не нужно.) По информации, поступившей от организатора: Билеты на отмененные концерты подлежат возврату по месту приобретения. Зрителям, купившим билеты, деньги будут возвращены в течение 180 дней с даты обращения о возврате денежных средств на основании Постановления Правительства РФ от 06.06.2020 г. № 830."

Таким образом, поскольку я приобретала электронный билет, и билетный оператор в связи с этим в своем письме избавил меня от необходимости писать заявление на возврат денег, датой обращения о возврате денежных средств можно считать дату письма об отмене концерта и порядке возврата денег.

На сегодняшний день, 13 июля 2023 года деньги на счет, с которого производилась оплата билета и сервисного сбора, не поступили.

Правомерно ли с моей стороны отправлять на адрес билетного оператора досудебную претензию с требованием вернуть полную стоимость билета + сервисный сбор, а так же неустойку в размере 1% от суммы возврата за каждый день просрочки, начиная с 1 сентября 2022 года (31 августа 2022 года истек заявленный билетным оператором срок возврата 180 дней) ?

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут