В октябре 2022 года убийце моего отца был вынесен моральный вред в размере 1100000р

Добрый день! В октябре 2022 года убийце моего отца был вынесен моральный вред в размере 1100000р. Ничего не выплачивается по сегодняшний день. Судебный пристав толком ничего ответить не может. Что делать?

, Юлия, г. Москва
Олег Троицкий
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Юлия.

Вам необходимо ознакомиться с документами исполнительного производства.

Для этого необходимо знать какому конкретно приставу поручено вести ваше исполнительное производство.

Пишите на данного пристава жалобу старшему приставу, излагайте все обстоятельства бездействия пристава и другие моменты.

Прошло уже достаточно времени, и вам необходимо было постоянно узнавать у пристава почему не взыскиваются денежные средства.

Приставы зачастую откладывают дела и бездействуют, если на них постоянно не оказывать необходимого воздействия.