Сейчас проживаю в России, где получить дубликат аттестата

Здравствуйте, закончила школу в 1984 году 10 классов в г. Алма-Ата Казахстан. Сейчас проживаю в России, где получить дубликат аттестата. Есть родственники в Алмате Казахстан. Могут ли они получить дубликат аттестата

Спасибо

, Галина, г. Иркутск
Илья Бурков
Адвокат, г. Екатеринбург

Галина, здравствуйте!

Вариантов несколько:

1) Связаться с руководством школы и попросить отправить Вам дубликат по почте.

2) Если руководство школы таким образом Вам отказывает, то соответственно оформлять доверенность на имя Ваших родственников в Казахстане дистанционно через нотариуса, такое возможно. В результате они смогут получить дубликат за Вас, придя в школу.

3) Приехать в Казахстан лично.

Желаю Вам успехов!