Здравствуйте, хотел спросить на счет пенсии, я получаю пенсию по потери кормильца, хотел узнать получу ли я пенсию в этом месяце если закончил учебу 30 июня

, Максим, г. Новотроицк
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

Пенсия по потере кормильца лицам, достигшим возраста 18 лет, платится до окончания ими обучения. Если обучение закончено 30 июня, то за июль пенсия уже не должна выплачиваться.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».